Экономика
  1. Экономика
 10 сентября 2016, 11:02  

Рост эффективности. В Перми состоялся форум промышленников «За развитие Прикамья!»

Рост эффективности. В Перми состоялся форум промышленников «За развитие Прикамья!»

В Пермском национальном исследовательском политехническом университете прошел форум промышленников «За развитие Прикамья!». На мероприятии представители краевых властей и крупнейших предприятий региона обсудили перспективы промышленного производства как локомотива развития Пермского края.

Основной задачей форума было объединение усилий для обеспечения опережающего роста конкурентоспособного промышленного производства, повышение социальной ответственности предприятий. Были выдвинуты предложения по механизмам реализации основных направлений деятельности Правительства Пермского края на период до 2021 года по реализации промышленной политики и Стратегии социально-экономического развития региона.

Участники форума сошлись во мнении, что благополучие и стабильность территории напрямую связаны с развитием промышленности, необходима новая индустриализация, выработка мер государственной поддержки субъектов инвестиционной и инновационной деятельности.

«Пермь и Прикамье – исторически сложившийся промышленный регион, центр высоких технологий и научной мысли. Мы не растеряли этот потенциал, и сегодня он двигает нас вперед, позволяет работать над повышением качества жизни в регионе. И мы обязательно будем и дальше укреплять этот потенциал, разрабатывать и продвигать перспективные проекты в машиностроении, военной продукции, добывающих отраслях, химии и энергетике, стимулировать гражданскую бизнес-активность. В этом я вижу залог процветания Перми и Прикамья!», - подчеркнул Игорь Сапко.

По результатам работы форума была принята резолюция, которая определила ключевые мероприятия по реализации основных задач Правительства Пермского края на период до 2021 года, ими стали:

  • рост эффективности экономики и производительности труда;
  • модернизация промышленности и внедрение наукоемких технологий;
  • развитие промышленности в моногородах Пермского края;
  • внедрение механизма специального инвестиционного контракта;
  • разработка законодательных мер в области промышленной и экономической политики.

Изготовитель: Региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Пермского края, юридический адрес: 614068, Пермский край, г. Пермь, ул. Плеханова, 12, ИНН 5903010070. Заказчик: Региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Пермского края. Тираж 1 экз., дата выпуска 10.09.2016 г.

Все новости компаний