Город
  1. Город
 09 сентября 2016, 16:12  

В ходе рабочей поездки в Пермский район Виктор Басаргин открыл новый Дом спорта

В ходе рабочей поездки в Пермский район Виктор Басаргин открыл новый Дом спорта

Сегодня глава региона Виктор Басаргин находится с рабочей поездкой в Пермском районе. В рамках визита губернатор принял участие в открытии нескольких новых объектов – среди них пожарное депо и Дом спорта в селе Гамово, а также Дом культуры в деревне Петровка. Кроме того, глава Прикамья ознакомился с ходом реконструкции здания Култаевской средней школы.

Дом спорта с. Гамово – спортивный комплекс с тренажерным и универсальным спортивным залами. На строительство нового спортивного объекта направлено свыше 60 млн рублей, из них 30 млн – средства федерального бюджета, более 12,5 млн выделено из краевой казны, еще около 18 млн – из районного бюджета.

- Тренироваться здесь смогут как взрослые, так и дети. Комплекс рассчитан на прием свыше 1200 человек в неделю, что позволит обеспечить возможность для занятий спортом каждому жителю Гамово, - отметил Виктор Басаргин.

Отметим, по заданию губернатора в Пермском крае сегодня активно создается и обновляется спортивная инфраструктура. На развитие спорта и массовой физической культуры в Прикамье в рамках госпрограммы по развитию физической культуры и спорта и подпрограмм только за минувший год было направлено свыше 3,7 млрд рублей.

Все новости компаний