Город
  1. Город
 09 сентября 2016, 12:24  

Доцент ПГНИУ Андрей Королев покорит каньоны США на пермском велосипеде

Доцент ПГНИУ Андрей Королев покорит каньоны США на пермском велосипеде

Доцент кафедры туризма географического факультета ПГНИУ, известный путешественник Андрей Королев отправляется в новую экспедицию. 13 сентября вместе со своей командой он отправится в США, где планирует проехать на пермских велосипедах Forward 3000 километров через знаменитые каньоны Зайон, Брайс, Гранд, Антилопы, Кингс.

Пермяки совершат восхождение на высшую точку Скалистых гор - Маунт Элберт высотою 4399 метров. А в дни празднования векового юбилея Пермского университета путешественники взойдут на высшую вершину США, кроме Аляски – гору Уитни в штате Калифорния (4 418 метров). Завершение экспедиция запланировано на 20 октября.

Андрей Королев – мастер спорта России по спортивному туризму, многократный чемпион России и победитель международных чемпионатов по спортивному туризму. Со своей командой он совершил более 100 спортивных походов, 12 из них максимальной категории сложности. Покорял «полюса недоступности» в Гренландии, Тибете, Австралии, Новой Зеландии, Южной Америке и Африке. В начале 2016 года принял участие в экспедиции в Антарктиду.

фото: flickr.com/Greg Willis

Все новости компаний