Город
  1. Город
 09 сентября 2016, 16:02  

«Автовокзал» не смог оспорить штраф за неисполнение предписания УФАС

«Автовокзал» не смог оспорить штраф за неисполнение предписания УФАС

Арбитражный суд Пермского края отказал в удовлетворении исковых требований ПКГУП «Автовокзал» и подтвердил законность штрафа, который Пермское УФАС России наложило на предприятие за неисполнение предписания антимонопольного органа. Сумма штрафа составила 300 тысяч рублей.

25 декабря 2015 года ФАС признала обоснованной жалобу ООО «Прокарт» на действия «Автовокзала» при проведении открытого запроса предложений на поставку программного обеспечения для системы учета льготных пассажиров. Тогда же антимонопольная служба выдала «Автовокзалу» предписание о внесении изменений в положение о закупках. «Автовокзал» не соблюдал минимальный десятидневный срок, который должен пройти с момента публикации итогового протокола торгов и заключения договора с победителем.

21 января «Автовокзал» направил в УФАС информацию об исполнении предписания, а через три дня повторно внес изменения в положение о закупках, избавив себя от необходимости соблюдения десятидневного срока. Антимонопольная служба посчитала, что ее предписание не выполнено и наложило на «Автовокзал» штраф, который хозсубъект безуспешно пытался оспорить

Все новости компаний