Город
  1. Город
 08 сентября 2016, 18:17  

Пермский филиал НИУ ВШЭ пошел в ТОП-30 общероссийского рейтинга по качеству бюджетного приема

Пермский филиал НИУ ВШЭ пошел в ТОП-30 общероссийского рейтинга по качеству бюджетного приема

Исследование, проведенное «Социальным навигатором» МИА «Россия сегодня» совместно с Высшей школой экономики, свидетельствует о сокращении в России числа вузов с низкими средними баллами абитуриентов.

В рейтинге вузов по качеству бюджетного приема наилучший результат среди пермских вузов показал филиал Высшей школы экономики , заняв 27-е место со средним баллом поступивших 81,6. Также пермская «Вышка» стала 6-й в России по качеству приема на специальность «бизнес-информатика», уступив только ряду московских вузов и Санкт-петербургскому государственному университету. В группе «информатика и вычислительная техника» пермский кампус НИУ ВШЭ занял 7-е место в России.

Пермский государственный национальный исследовательский университет занял по качеству приема 113-е место в общем рейтинге со средним баллом поступивших 72. В более детальном рейтинге по направлениям ПГНИУ занял 5-е место в группе «геология», 7-е место в группе «социальная работа», 10-е место в группе «журналистика»,10-е место в группе «сфера обслуживания».

Пермский национальный исследовательский политехнический университет показал неплохие результаты лишь по отдельным направлениям. Так, в группе «авиационная и ракетно-космическая техника» ПНИПУ стал 3-м в России, в группе «геодезия и землеустройство» - 9-м.

Все новости компаний