Политика
  1. Политика
 07 сентября 2016, 09:48  

Укрепление отношений. Сотрудничество Пермского края и Удмуртии получило новый импульс развития

Укрепление отношений. Сотрудничество Пермского края и Удмуртии получило новый импульс развития

Пермский край и Удмуртия продолжают укреплять экономические связи. Накануне в Ижевске прошла встреча деловых кругов двух регионов. Кроме представителей бизнеса, в состав делегации Прикамья вошли и представители власти.

«Мы имеем уникальный шанс совместно найти точки взаимодействия между нашими городами и выстроить систему для эффективного диалога в одной из важнейших сфер деятельности – экономике. Весь необходимый ресурс для этого есть», - уверен глава Перми Игорь Сапко.

В рамках визита состоялись презентации потенциала делового сотрудничества с пермской и удмуртской стороны. Игорь Сапко выступил с докладом об экономическом потенциале территории. Он подчеркнул, что привлекательность для бизнеса обеспечивается тремя факторами: наличием подготовленных инвестиционных площадок, сопровождением проектов, индивидуальной работой с инвесторами. «Сегодня мы имеем удачный опыт сотрудничества с ижевскими предприятия. Я очень высоко оцениваю перспективы совместной работы в сфере оборонно-промышленного комплекса», - отметил Игорь Сапко.

По итогам визита в Удмуртию было подписано Соглашение о сотрудничестве между Ижевском и Пермью в сфере экономического развития. В частности, в документе говорится о стремлении развивать и укреплять отношения в сфере экономического развития на основе принципов равенства и партнерства. Среди приоритетов: создание благоприятных экономических, финансовых и правовых условий для деятельности хозяйствующих субъектов и развития между ними торгово-экономических связей, улучшение инвестиционной привлекательности, содействие установлению и расширению деловых контактов между субъектами малого и среднего предпринимательства, обмен опытом в сфере муниципальных финансов и организации бюджетного процесса.

Напомним, это не первый документ, который работает на укрепление обеих территорий. В начале июня было подписано Соглашение о сотрудничестве между Ижевском и Пермью. Документ, в частности, предполагает обмен контрольными практиками, развитие системы ТОС, укрепление прямых деловых и творческих контактов между муниципалитетами. Этим летом ижевчане уже приезжали в Пермь и знакомились с опытом развития дворового спорта.

Изготовитель: Региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Пермского края, юридический адрес: Пермский край, г. Пермь, ул. Плеханова, 12, ИНН 5903010070. Заказчик: Региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Пермского края. Тираж 1 экз., дата выпуска 08.09.2016 г.

Все новости компаний