Город
  1. Город
 02 сентября 2016, 12:24  

Жителей малых населенных пунктов Пермского края обеспечат связью

Жителей малых населенных пунктов Пермского края обеспечат связью

Об этом заявил губернатор Пермского края Виктор Басаргин на встрече с жителями Березовского, Суксунского, Октябрьского и Кишертского муниципальных районов.

Жителей территорий особенно интересовала проблема доступности и перспективы развития современной связи – по этой теме главе региона поступило сразу несколько вопросов.

Губернатор заверил присутствующих, что устранение цифрового неравенства – одна из важнейших задач, которая на сегодняшний день активно решается.

«Мы работаем вместе с крупнейшими операторами связи, заключены соглашения, - например, компания «Ростелеком» взяла на себя обязательство обеспечить связью жителей 20 населенных пунктов Октябрьского района, 6 населенных пунктов Березовского района и многих других территорий Прикамья. Будутпроложены волоконно-оптические линии связи для обеспечения широкополосного доступа к Интернету и создания технических условий к размещению оборудования сотовой связи. Мы выполнение этих обязательств строго контролируем», - подчеркнул Виктор Басаргин.

Кроме того, ежегодно краевые власти направляют порядка 100 млн рублей на развитие связи в Прикамье.

Отметим, в рамках визита в Березовский район Пермского края губернатор также осмотрит производство Кунгурского ЛПУ МГ – филиала ООО «Газпром трансгаз Чайковский» и в формате живого диалога пообщается с сотрудниками предприятия.

Все новости компаний