Город
  1. Город
 31 августа 2016, 17:54  

В Прикамье вновь объявлено штормовое предупреждение: ожидаются ливни, грозы и сильный ветер

В Прикамье вновь объявлено штормовое предупреждение: ожидаются ливни, грозы и сильный ветер

Краевое МЧС предупреждает о ливнях и грозах, которые пройдет в разных районах Прикамья. По данным Пермского гидрометцентра, неблагоприятные погодные условия будут сопровождаться порывами ветра 15-20 м/с. Синоптики объясняют непогоду тем, что Пермский край попал под влияние активного циклона, смещающегося из района Санкт-Петербурга на север Кировской области.

ГУ МЧС предупреждает, что из-за сильного ветра возможны повреждения линий электропередач, повал деревьев, повреждение рекламных щитов, повреждения автотранспорта.

«По возможности, не выходите на улицу, включите СМИ. Если же вы покинули дом, то избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Уходя из дома, закрывайте окна, балконные двери, выключайте электроприборы», — напомнили в ведомстве.

Вместе с тем, на юге, юго-западе Пермского края продолжается опасное агрометеорологическое явление – «почвенная засуха». С 1 по 3 сентября в Чайковском районе сохранится высокая пожарная опасность (4 класс), в Частинском районе - чрезвычайная пожарная опасность (5 класс).

В Прикамье вновь объявлено штормовое предупреждение: ожидаются ливни, грозы и сильный ветерЧитайте также К 1 сентября в Прикамье потеплеет, в некоторых районах выпадет четверть месячной нормы осадков
Фото: pixabay.com
Все новости компаний