Город
  1. Город
 31 августа 2016, 14:37  

На рабочем выезде власти Перми обсудили планы по благоустройству Дзержинского района

На рабочем выезде власти Перми обсудили планы по благоустройству Дзержинского района

Для оценки текущей работы городской и районной администрации Глава Перми Игорь Сапко объехал территорию Дзержинского района. Накануне открытого приема жителей Глава города проконтролировал состояние дел в районе и пообщался с жителями.

Глава Перми поинтересовался вопросами дорожного ремонта и развития социальной инфраструктуры. Ранее стало известно, что на правобережье Камы есть проблема с местами в школах и детских садах. Для разрешения этой ситуации построена новая школа «Мастерград», которая рассчитана на тысячу двести ребят. Кроме этого, к концу года по адресу Машинистов, 43 откроется новый детский сад на 360 мест.

Градоначальник отметил, что сегодня Дзержинский район – территория активного дорожного ремонта: «В этом году мы выделили очень серьезный финансовый ресурс, администрация под контролем депутатов городской Думы вовремя провела аукционы. Сейчас уже завершены работы микрорайоне Парковый – все основные магистрали района приведены в порядок, включая сам проспект Парковый. Отремонтированы улицы Дзержинского и Данщина в районе классического университета, площадь Гайдара, улицы Ленина и Петропавловская. В целом по городу выходим с дорогами на финишную прямую», - подчеркнул Игорь Сапко.

Благодаря усилиям депутата Пермской городской Думы Владимира Плотникова сейчас активно происходит асфальтирование придомовых территорий по улице Подлесной. А на территории Гимназии № 31 заасфальтировали проезд за счет депутатской программы Михаила Черепанова.

Также специалисты городской администрации посетили городской экстрим-парк. Буквально на днях была завершена процедура передачи земельного участка и имущества, находящегося на этом объекте, Городскому спортивно-культурному комплексу. А 3 августа здесь открылась воркаут-площадка. В течение месяца для горожан проходят занятия с тренерами по 5 направлениям: баскетбол, тренировка на турниках, легкая атлетика, аэробика, фитнес и единоборства. Этим событием в Перми начата программа популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл». Вскоре будет завершено строительство современной многофункциональной площадки для футбола, волейбола, баскетбола, гандбола. После выезда состоялся открытый прием, в рамках которого жители района имели возможность пообщаться с градоначальником в режиме прямого диалога. В основном, пермяков интересовали темы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством, контролем за надлежащим исполнением управляющими и подрядными организациями своих обязанностей, благоустройством городских улиц. Ряд обращений к Главе города было собран, обработан и направлен через председателей органов территориального общественного самоуправления.

Кроме этого, в подразделения администрации города, к представителям отдела полиции, Территориального управления Министерства здравоохранения Пермского края, Отделения Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю поступило 29 обращений граждан. Из них 9 поставлено на контроль, на 20 обращений даны разъяснения в ходе приема.

Все новости компаний