Город
  1. Город
 28 августа 2016, 10:24  

В Прикамье ожидается резкое похолодание до +1 градуса и ночные заморозки

В Прикамье ожидается резкое похолодание до +1 градуса и ночные заморозки

На следующей неделе в Прикамье ожидается похолодание до +1°…+6°. Такая температура прогнозируется ночью 30 августа, предварительно сообщает ГИС-Центр ПГНИУ. В отдельных районах края есть вероятность заморозков.

По данным синоптиков, в начале недели центр «ныряющего» циклона сместится на Полярный Урал. Холодный фронт арктического вторжения в его тыловой части достигнет границ Пермского края.

Уже завтра, 29 августа, в тылу циклона ожидается значительное похолодание, максимальная температура днем не превысит +9...+14°. При этом ожидается облачная погода с небольшими осадками и северо-западным ветром, с порывами до 12 м/с.

Гидрометцентр России обещает в понедельник около +15° и небольшой дождь. Во вторник сырая погода сохранится, но станет чуть теплее — около +17°. Днем в среду и четверг — от +18 до +20° с осадками. Последний день рабочей недели будет сухим, столбики термометров поднимутся до 22°.

В Прикамье ожидается резкое похолодание до +1 градуса и ночные заморозкиЧитайте также Жара с плеч. Температурные рекорды, засуха, лесные пожары и другие аномалии лета 2016 года в обзоре «bc»
Фото: сайт pixabay.com.
Все новости компаний