27 августа 2016, 22:33

«Амкар» проиграл «Зениту» со счетом 0:3

Сегодня на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге «Амкар» встретился с «Зенитом» в рамках 5 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. Наша команда проиграла со счетом 0:3.

Первый гол на 22 минуте забил Жулиано. Спустя 10 минут «Зенит» вновь успешно атаковал наши ворота. Со счётом 0:2 закончился первый тайм.

Во втором тайме пермяки не смогли реабилитироваться. На 89 минуте Кришито забил финальный мяч.

«Матч завершен. Увы, 0-3 для нас. Без поражений не бывает побед. Будет нашим игрокам и тренерам над чем поработать в перерыве», - написали представители нашей команды в аккаунте «Амкар» в Твиттере.

Напомним, у команд весьма богатая история взаимоотношений, и тут значительный перевес на стороне питерцев.

Достаточно сказать, что из 26 сыгранных между собой матчей (из них 24 – в чемпионатах и 2 – в Кубке России) «красно-черные» побеждали всего дважды. Но отрадно, что последний раз это произошло в прошлом году – на финише сезона 2014/15. Тогда Александр Коломейцев принес «Амкару» долгожданную победу над командой из Северной столицы – 1:0.

До этого пермяки праздновали победу в 2005 году также с минимальным счетом благодаря голу Сергея Волкова.

Обе победы были одержаны в Перми. Что касается статистики встреч в Санкт-Петербурге, то из 12 матчей в 6 они одержали победы, а в 6 была зафиксирована ничья.