Город
  1. Город
 26 августа 2016, 17:27  

МЧС Прикамья предупредило о сильном ветре и грозах

МЧС Прикамья предупредило о сильном ветре и грозах

В Прикамье вновь объявлено штормовое предупреждение. По данным Пермского гидрометцентра, сегодня местами по краю ожидаются сильные дожди и грозы. Ветер западный 5-10 м/с, при грозе порывы до 15-20 м/с.

«По возможности, не выходите на улицу, включите СМИ. Если же вы покинули дом, то избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Уходя из дома, закрывайте окна, балконные двери, выключайте электроприборы», — предупредили в Главном управлении МЧС России по Пермскому краю.

По данным синоптиков, предстоящие выходные после 30-градусной жары порадуют пермяков долгожданной прохладой. В субботу днем воздух прогреется до +21 градуса, в воскресенье – до +24, а со следующей неделе похолодание усилится. В ночь на 29 августа ожидается арктическое вторжение, в результате которого ожидается значительное ухудшение погоды, максимальная температура днем не превысит +9...+14°.

МЧС Прикамья предупредило о сильном ветре и грозахЧитайте также Осторожно, вода! В краевом МЧС подвели итоги купального сезона. В Прикамье за сезон утонули 85 жителей
Все новости компаний