Город
  1. Город
 25 августа 2016, 11:47  

В Перми на маршруте №41 до «Студенческого городка» запустят автобусы большой вместимости

В Перми на маршруте №41 до «Студенческого городка» запустят автобусы большой вместимости

В Перми с 1 сентября на автобусном маршруте №41 «ПНИПУ – Студенческий городок» будет работать восемь автобусов большой вместимости. Изменения введены ради удобства студентов и других категорий пассажиров.

Как поясняют в администрации Перми, весь подвижной состав на маршруте преимущественно будет представлен автобусами с низким расположением пола, что позволит создать дополнительные удобства для маломобильных групп населения и пассажиров с колясками.

Интервалы движения автобусов в час пик составят 10-15 минут. В связи с выходом на маршрут автобусов большой вместимости, департамент дорог и транспорта убедительно просит автолюбителей, паркующихся на Октябрьской площади, не создавать препятствий для остановки и движения автобусов.

Подробнее ознакомиться с расписанием можно на сайте www.map.gortransperm.ru, предварительно выбрав нужную дату, или через специальное приложение для смартфонов «ГорТрансПермь».
Ранее сообщалось об изменении расписания автобусных маршрутов №24 и 38. С 15 августа автобус №38 «Площадь Дружбы – микрорайон Архиерейка – микрорайон Гарцы» станет ходить чаще. В будние дни в час-пик интервалы сократятся с 25 до 20 минут.Также на линию выведены четыре новых автобуса средней вместимости. Изменения коснуться автобуса №24 «Микрорайон Заозерье-Автопарк – микрорайон Левшино». Его последнее отправление от остановки «Автопарк» в будни и выходные дни перенесено на более позднее время – на 22.00 часов.
Все новости компаний