Город
  1. Город
 22 августа 2016, 22:34  

Знойная пора: краевое МЧС предупредило пермяков о наступлении трехдневного периода очень жаркой погоды

Знойная пора: краевое МЧС предупредило пермяков о наступлении трехдневного периода очень жаркой погоды

Краевое МЧС предупредило пермяков о периоде очень жаркой погоды. Со вторника по четверг в Прикамье сохранится аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 и более градусов выше климатической нормы. По данным Пермского гидрометцентра, столбики термометров поднимутся выше 30-градусных отметок.

В этих условиях ухудшится ситуация с природными пожарами. С 23 по 25 августа по краю сохранится высокая пожарная опасность (4 класс) и чрезвычайная пожарная опасность (5 класс).

На юге, юго-западе Пермского края продолжается опасное агрометеорологическое явление – почвенная засуха. Местами по краю развилось опасное агрометеорологическое явление – атмосферная засуха.

В краевом МЧС советуют жителям в жару стараться не покидать помещение, избегать прямых солнечных лучей, пить больше жидкости, чаще принимать душ и обтираться влажным полотенцем.

Синоптики отмечают, что период аномально жаркой погоды в Пермском крае подходит к концу. К концу недели температура воздуха будет постепенно снижаться, ожидаются дожди.

Фото: pixabay.com

Все новости компаний