Происшествия
  1. Происшествия
 17 августа 2016, 13:17  

Пермский робот потерял руку: нашедшему запчасть заплатят 50 тысяч рублей

Пермский робот потерял руку: нашедшему запчасть заплатят 50 тысяч рублей

В Перми инженеры при перевозке робота потеряли его высокотехнологичную руку. Как сообщили в фирме «Промобот», это случилось 9 августа в районе улицы Попова в Перми на участке от Екатерининской до Монастырской улицы.

В компании рассказывают, что нового робота везли на репетицию в офис Маугри по адресу Пермь, ул. Екатерининская, 87. Для перевозки заказали машину, но водитель по ошибке приехал по другому адресу. Чтобы не терять времени и не отклоняться от плана, инженерам пришлось разобрать робота на части и нести их к месту репетиции на руках. Когда по прибытии робота собрали, оказалось, что не хватает одной руки.

Сотрудники компании ищут запчасть, а также готовы заплатить нашедшему и вернувшему пропавшую руку вознаграждение в размере 50 тысяч рублей. Учитывая, что дизайн новой версии робота держится в секрете, эту деталь раньше не видел никто, кроме разработчиков.

— Руку робота потеряли по пути на репетицию презентации робота. И мы можем не успеть сделать ее заново. Я обращаюсь к жителям города и ко всем, кто мог быть 9 августа в этом районе. Кто-то, наверняка, должен был видеть сверток. С момента пропажи прошло несколько дней, рука пока не нашлась. Нашедшему мы гарантируем вознаграждение в размере 50 тысяч рублей, — рассказал со-основатель компании «Промобот» Олег Кивокурцев.

Пермский робот потерял руку: нашедшему запчасть заплатят 50 тысяч рублейСправка Business Class Промобот — это первый на рынке, абсолютно автономный «живой» робот с характером. Он предназначен для работы в местах повышенного скопления людей, в которых робот помогает людям с навигацией, отвечает на любые вопросы, транслирует промо-материалы и запоминает каждого, с кем приходилось общаться. Промобот — полностью российская разработка. Штаб-квартира компании находится в Перми.
Фото: promo-bot.ru
Теги:
Все новости компаний