Недвижимость
  1. Недвижимость
 17 августа 2016, 09:53  

Арбитраж постановил продать заложенное имущество автодилера «Вега-моторс» на ул. Героев Хасана, 105

Арбитраж постановил продать заложенное имущество автодилера «Вега-моторс» на ул. Героев Хасана, 105

Арбитражный суд Пермского края рассмотрел иск ПАО «Транскапиталбанк» (ТКБ Банк) к ООО «Вега-Моторс» об обращении взыскания в размере 43,44 млн руб. на заложенное имущество. В качестве третьего лица в деле участвовало ООО «ДАН-моторс-трак», признанное банкротом в 2013 году.

Как следует из материалов дела о банкротстве «Дан-моторс-трак», в 2012 году компании «Вега-моторс» был передан по договору купли-продажи земельный участок под объекты коммунально-складского хозяйства общей площадью 16,3 тыс. кв. метров по адресу ул. Героев Хасана, 105, а также участок площадью 12,2 кв. метров, занятый объектами недвижимости, принадлежащими ООО «ДАН-моторс-трак».

Договор купли-продажи ранее признан судом недействительным. Установлено право залога в пользу «Транскапиталбанка» в отношении участка площадью 16,3 тыс. кв. метров и автостоянки закрытого типа для подержанных автомобилей, не завершенной строительством, по адресу ул. Героев Хасана, 105/б (лит. У).

После завершения оценочной экспертизы рыночной стоимости заложенного имущества суд удовлетворил требование об обращении взыскания. Начальная стоимость продажи автостоянки установлена в размере 9,1 млн рублей, земельный участок под объекты коммунально-складского хозяйства общей площадью 4 089 кв. метров по ул. Героев Хасана, 105 выставят на продажу по цене 17,2 млн рублей. Реализация имущества суд постановил провести на открытых торгах.

ООО «Вега-Моторс» подало апелляционную жалобу на решение арбитражного суда Пермского края. Она еще не принята к производству.
Все новости компаний