Город
  1. Город
 15 августа 2016, 19:23  

Представители Перми и Ижевска обсудили дальнейшее сотрудничество между городами

Представители Перми и Ижевска обсудили дальнейшее сотрудничество между городами

На минувшей неделе Глава Перми Игорь Сапко с рабочим визитом посетил Удмуртию. Градоначальник обсудил с Главой Ижевска Юрием Тюриным организационные вопросы встречи деловых кругов Перми и Ижевска в начале сентября, а также результаты, которые они могут ожидать от предстоящей встречи.

Кроме этого, Игорь Сапко посетил оборонное предприятие АО «Купол» и встретился с его руководством. Визит состоялся в рамках подписанного сторонами в начале июня 2016 года Соглашения о сотрудничестве между органами местного самоуправления. Напомним, документ предполагает обмен контрольными практиками, укрепление прямых деловых, общественных и творческих контактов между муниципалитетами.

По итогам поездки Игорь Сапко отметил, что еще одним важным событием визита стало общение с руководством агрохолдинга «КОМОС ГРУПП», в который входят и прикамские предприятия: «Это яркий пример эффективных деловых контактов наших регионов. Надеюсь, теперь число таких примеров будет только расти».

Напомним, недавно в Пермь по обмену опытом в развитии дворового спорта уже приезжали заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту администрации Ижевска Илья Штайн. Гости из Ижевска осмотрели мини-стадионы Индустриального и Дзержинского районов, познакомились с работой дворовых тренеров и выразили желание организовать подобный проект по возрождению массового спорта в своем городе.

Следующим этапом в развитии сотрудничества двух городов станет встреча деловых кругов Ижевска и Перми.

Персоны:
Теги:
Все новости компаний