Происшествия
  1. Происшествия
 12 августа 2016, 13:23  

В Перми работу кафе «Хуторок» приостановили из-за сильного запаха

В Перми работу кафе «Хуторок» приостановили из-за сильного запаха

В Перми судебные приставы приостановили деятельность кафе «Хуторок» на ул. Кировоградская, 66, принадлежащего ООО «Вечера на Хуторе и К».

В УФССП пояснили, что снованием для решения стали результаты проверки сотрудниками Роспотребнадзора соблюдения санитарно-эпидемиологических норм в учреждении питания. Обратить внимание на кафе ведомство попросили жители многоквартирного дома, к которому пристроен «Хуторок». По их словам, из заведения распространяются постоянные запахи, проникающие через открытые окна и ухудшающие условия проживания и пребывания людей в жилом доме.

Проверка показала, что в «Хутороке» действительно присутствовали нарушения действующих санитарных правил и гигиенических нормативов. Шахта вытяжной вентиляции была установлена и оборудована неправильно. Из-за этого все запахи попадали в квартиры жильцов дома.

Согласно решению суда, ООО «Вечера на Хуторе и К» признано виновным в совершении административного правонарушения. Кафе закрыто на срок до 90 суток, но как только заведение приведет состояние вентиляции в норму, суд может прекратить административное наказание досрочно.

В течение всего срока административного наказания приставы будут следить за исполнением постановления суда.

Отметим, что в начале августа на аналогичный срок приостановлена работа кафе «Уральские посикунчики» на ул. Николая Островского, 74 и ул. Героев Хасана, 28. Оба заведения находятся на первых этажах жилых многоэтажных домов. В этих кафе Роспотребнадзор Пермского края обнаружил нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, которые негативно сказывались на условиях проживания жильцов домов по указанным адресам. Оба заведения не будут работать до ноября.

Все новости компаний