Спорт
 08 августа 2016, 10:19   1816

В стиле Роналду: защитник «Амкара» Николай Зайцев забил гол пяткой

Защитник «Амкара» Николай Зайцев забил один из самых эффектных голов пермской команды, пяткой отправив мяч в ворота на 88-й минуте матча с махачкалинском «Анжи». Пермяки победили со счетом 2:0.

После того как на 79-й минуте встречи поле покинул нападающий Антони Шиндер, в составе «Амкара» не осталось ни одного форварда, но пермяки продолжали атаковать. На 88-й минуте после передачи Януша Гола оказавшийся перед воротами Зайцев пяткой отправил мяч в сетку.

Гол Николая Зайцева - 02:05

Похожий гол забил на чемпионате Европы в ворота сборной Венгрии португальский нападающий Криштиану Роналду. Сам Зайцев считает, что забил в стиле другого великого игрока – шведского нападающего Златана Ибрагимовича.

По итогам двух туров «Амкар» набрал четыре очка и находится в верхней части турнирной таблице. Очередной матч красно-черные проведут в Оренбурге против одноименного клуба.