Спорт
 21 июля 2016, 16:15   1508

Министр спорта Пермского края Павел Лях сыграл за «Амкар»

Автор: Кирилл Перов

20 июля после вечерней тренировки основного состава «Амкара» на сборах в Словении состоялся необычный футбольный матч. Отношения на поле выясняли сотрудники административного и тренерского штабов пермского клуба.

В составе первых на поле вышли гендиректор клуба Игорь Резвухин и исполнительный директор Денис Маслов, а также министр спорта Пермского края Павел Лях. В составе команды тренеров на поле вышли известные в прошлом футболисты Вадим Евсеев и Андрей Каряка. Игра проходила в формате «7 на 7».

Команды сыграли два тайма по 15 минут, но победителя не выявили - 2:2. Дополнительное время было решено не играть, а в серии пенальти администрация неожиданно разгромила тренеров - 6:0.

«Амкар» продолжает подготовку к предстоящему сезону. В Словении команда проведет еще несколько дней. На 22 июля намечен очередной контрольный поединок. «Красно-черные» сыграют с клубом второго кипрского дивизиона «Кармиотисса» (Полемидия).