На подъезде к Перми «Хонда»​ сбила лося: животное погибло

На подъезде к Перми «Хонда»​ сбила лося: животное погибло

В Прикамье под колесами автомобиля погиб еще один лось. Дорожно-транспортное происшествие случилось 19 июля около 22.30 часов на 30 км. трассы Пермь — Екатеринбург, в районе села Бершеть.

Водитель автомобиля «Хонда» допустил наезд на выбежавшее на дорогу дикое животное при совершении обгона. На участке, где дорожная разметка позволяет и нет запрещающих знаков, машина выехала на встречную полосу. В этот момент на проезжей части появился лось.

Животное получило смертельные повреждения и скончалось на месте. Иномарку отбросило в левый кювет, где она перевернулась на крышу. Кузов машины сильно деформирован.

На подъезде к Перми «Хонда»​ сбила лося: животное погибло

Травмы различной степени тяжести получили два пассажира — 65-летний мужчина и 55-летняя женщина. Она доставлена медиками в больницу. Водителю оказана разовая медицинская помощь.

Как пояснили в ГИБДД, по факту проводится проверка.

Отметим, что в Прикамье подобные инциденты — не редкость. Особенно часто они случаются в периоды миграции лосей — весной и в начале лета. В подобных авариях лоси, как правило, погибают, автомобили получают значительные повреждения, водители и пассажиры - серьезные травмы. В Прикамье в 2016 году произошло более десятка наезда на диких копытных животных, в 2015 году – 91, в 2014 году — 74.

Фото: pixabay.com

Все новости компаний