Город
  1. Город
 19 июля 2016, 14:21  

В Пермском крае прокуратура нашла нарушения в проведении торгов на содержание дорог​

В Пермском крае прокуратура нашла нарушения в проведении торгов на содержание дорог​

Краевая прокуратура проконтролировала исполнение законодательства в сфере закупок при проведении торгов на право оказания услуг по содержанию региональных дорог. Объектами проверки стали Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края и ГКБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта»

Ведомство установило, что единой комиссией, созданной при Министерстве по регулированию контрактной системы Пермского края, в ходе оценки заявок участников вышеуказанных закупок допущены нарушения законодательства в данной сфере, в том числе приводящие к необоснованному ограничению числа участников закупок. Кроме того, анализ аукционной документации показал, что в ее состав включены требования к материалам, не используемым при оказании услуг.

После проверки в Правительство Пермского края внесено представление об устранении нарушений законодательства. Прокурорский документ рассмотрен, ведомством проводится служебная проверка в отношении сотрудников, допустивших нарушение закона.

Помимо этого по ходатайству участника закупки в Арбитражный суд Пермского края прокуратура края вступила в дело в рамках которого рассматривается вопрос о признании торгов по одному из лотов и заключенного государственного контракта на содержание региональных дорог и искусственных сооружений на них в Пермском крае недействительными.

Напомним, в начале июля в Пермское УФАС России поступило сразу шесть жалоб на действия аукционной комиссии при проведении электронных аукционов по ремонту и содержанию дорог города Перми в 2016-2019 годах. Заказчиком работ выступает администрация города Перми.

Компании «ПермСтройСервис», «Уралмостострой» и «ТНК» полагают, что первые части их заявок содержали все необходимые сведения об используемых материалах, следовательно у аукционной комиссии не было законных оснований для их отклонения.

Все новости компаний