Город
  1. Город
 19 июля 2016, 10:50  

88% пермских студентов подрабатывают в каникулы

88% пермских студентов подрабатывают в каникулы

В Перми 88% студентов и выпускников собираются в летние каникулы работать. Такие данные опроса приводят специалисты ресурса по поиску работы и персонала HeadHunter. Три года назад их число было меньше – 79%. По сравнению с 2013 годом увеличилась доля тех, кто планирует отдохнуть в России (23%), тогда как доля отдыхающих в других странах страны ощутимо снизилась с 16% до 4%.

Как и три года назад большинство молодых специалистов планируют этим летом работать по специальности, а вот каждый десятый продавцом или менеджером по продажам. Правда, каждый четвертый из опрошенных пока не представляют, в какой сфере им удастся трудоустроиться.

При этом, число студентов и молодых выпускников, оптимистично относящихся к летнему трудоустройству, несколько снизилось. Так, три года назад 15% считали, что работу найти на 2-3 месяца будет просто, то сейчас их набралось всего 8%. А вот каждый второй уверен, что работу еще нужно будет поискать. 48% считают, что для этого нужно приложить немного усилий, а вот каждый четвертый уверен, что работодатели просто не берут на работу на такой срок. Чтобы, все-таки, работу найти, 15% участников опроса будут готовы обмануть работодателя, сказав ему, что ищут не временную, а постоянную занятость.

Все новости компаний