Политика
  1. Политика
 17 июля 2016, 11:22  

Реготделение «Яблока» не утвердило список кандидатов в Пермскую думу

Реготделение «Яблока» не утвердило список кандидатов в Пермскую думу

На прошедшем вчера втором этапе конференции регионального отделения партии «Яблоко», партийцы не поддержали список кандидатов в гордуму Перми.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила лидер пермского «Яблока» Ольга Колоколова. Она связывает случившиеся с тем, что составитель списка – гражданский активист, руководитель фонда поддержки культурных проектов «Новая коллекция» Надежда Агишева не презентовала его на конференции.

«К сожалению, Надежда Владимировна не нашла времени, чтобы прийти на конференцию, познакомиться с делегатами и активистами Яблока, рассказать о своей позиции и о тех, кто ею привлечен в списки. Я не сомневаюсь, что в списках много пусть и не членов партии Яблоко, но достойных людей. Как, к примеру, руководитель прикамского антимонопольного ведомства. Но в нашей партии реальная демократия», – пишет г-жа Колоколова.

В свою очередь г-жа Агишева отмечает, что альтернативных вариантов списка реготделением предложено не было. «Всего в нашей коалиции 15 человек, мы предложили региональному отделению 13 одномандатников и все варианты списков. Эти предложения я лично отправила Ольге Колоколовой в четверг. После этого ни я, ни другие кандидаты не получали каких-либо вопросов или приглашений участвовать в конференции», – пишет г-жа Агишева на своей странице в «Facebook».

Повторно вопрос о списке кандидатов в Пермскую думу будет рассмотрен «Яблоком» во вторник. По данным «Коммерсант-Прикамье», в первую тройку партийного списка входят Надежда Агишева, и. о. руководителя краевого УФАС Антон Удальев и эколог, кандидат географических наук, активный участник движения «Зеленая Коалиция» Дмитрий Андреев.

Как сообщает издание, несмотря на споры вокруг списка, кандидатов-одномандатников по 18 округам конференция утвердила единогласно.
Все новости компаний