В Перми по факту гибели сотрудника порохового завода возбуждено уголовное дело

В Перми по факту гибели сотрудника порохового завода возбуждено уголовное дело

Пермскими следователями возбуждено уголовное дело по факту гибели от ожогов сотрудника ФКП «Пермский пороховой завод». 11 июля мужчина получил несовместимые с жизнью травмы во время возгорании компонентов топлива в одном из цехов на территории предприятия. Вчера утром он скончался в ожоговом центре, не приходя в сознание.

Как рассказали в пресс-службе краевого Следственного управления СК России, уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 217 УК РФ — нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Напомним, утром 11 июля 2016 года в городе Перми в здании одного из цехов на территории порохового завода произошло возгорание компонентов топлива, в результате чего аппаратчик приготовления смесей получил ожоги около 96% тела, от которых 14 июля скончался в больнице.

Как ранее отмечали в ведомстве, «во время инцидента на заводе ожоги различной степени тяжести также получили еще три работника. Один из них сразу отказался от госпитализации, двое находились в больнице, но их жизни ничего не угрожает».

ФКП «Пермский пороховой завод» - одно из крупнейших российских предприятий оборонного комплекса. Завод получил известность в 1934 году с выпуска взрывчатки для горнорудных работ. В военные 1941-1945 гг. завод выпускал порох, заряды для крупнокалиберной артиллерии и заряды для знаменитых «Катюш». В настоящее время ФКП «Пермский пороховой завод» производит несколько видов зарядов и пороха, а также гражданскую продукцию.

Все новости компаний