Город
  1. Город
 15 июля 2016, 12:00  

Фестивальный бум. Дайджест событий выходных в Перми

Фестивальный бум. Дайджест событий выходных в Перми

Эти выходные насыщены праздниками и фестивалями. В Перми состоится очередной Сабантуй. На этот раз – в парке им. Чехова. В Полазне пройдет экофест «Чистый берег», а в деревне Казаево отметят День огурца. Кроме того, на городском пляже пройдут соревнования по боксу, борьбе, бодибилдингу и фитнес-бикини. Подробнее – в дайджесте Business Class.

«ЧИСТЫЙ БЕРЕГ»

В Пермском крае пройдет экофест «Чистый берег». На берегу Сватинского залива состоится концерт с участием музыкантов из Ижевска, Москвы, Екатеринбурга и Перми. Организаторы обещают занятия йогой, творческие мастерские, танцы, файер-шоу и ярмарку.

Место под палатку предоставляется бесплатно. Можно поселиться в кемпинге.

Фестиваль будет проходить с 15 по 17 июля в п. Полазна, Сватинский залив. Стоимость билетов: 150-500 рублей. Подробнее в группе мероприятия. Возрастное ограничение 6+

Фестивальный бум. Дайджест событий выходных в Перми

СПОРТ НА ПЛЯЖЕ

В Перми 16 июля состоится очередной спортивный фестиваль. На городском пляже пройдут состязания по армрестлингу, бодибилдингу, боксу, пляжной борьбе, карате, фитнес-бикини, а также соревнования по пляжному волейболу и футболу, регболу, гиревому спорту и гребле на байдарках.

Начало мероприятия в 10.00 по адресу: улица 2-я Камская, 31. Вход свободный.

Фестивальный бум. Дайджест событий выходных в Перми

ВЫСТАВКА КИНОПЛАКАТОВ

В Пермской художественной галерее открылась выставка «Мир кинематографа в плакате». Впервые в музее показали более 50 киноплакатов из своей коллекции. Поводом к созданию выставки стал дар Пермской синематеки – в 2016 году в собрание галереи поступило более 100 образцов 1970-2010-х годов.

«На выставке представлена ретроспектива киноплаката как художественного явления. Наиболее интересными в собрании галереи являются афиши нескольких периодов: 1920-х, 1970-х годов и постсоветской эпохи», – рассказали в пресс-службе.

Стоимость билетов: 70-120 рублей. Подробности можно посмотреть на сайте музея. Возрастное ограничение 0+

Фестивальный бум. Дайджест событий выходных в Перми

ПРАЗДНИК ОГУРЦА

16 июля в деревне Казаево пройдет Праздник огурца. Для гостей откроют дегустационные и ремесленные ряды, палатки семейных династий огуречников, детскую игровую площадку, фотоуголки, а также устроят мастер-классы, катание на лошадях и гонки на мотоблоках.

Начало мероприятия в 12.00. Вход свободный. Возрастное ограничение 0+

Фестивальный бум. Дайджест событий выходных в Перми

FUTURE SOUND

Future Sound – новый фестиваль, целью которого является популяризация электронной музыки и здорового образа жизни. Будут представлены различные жанры электронной музыки, которые только набирают популярность или уже заявили о себе.

Фестиваль пройдет в Кунгуре на Соборной площади 16 июля с 17.00 до 21.00. Подробнее – в группе организаторов. Возрастное ограничение 6+

Фестивальный бум. Дайджест событий выходных в Перми

САБАНТУЙ

В Орджоникидзевском районе пройдет традиционный праздник Сабантуй. 17 июля на территории парка культуры и отдыха им. А. П. Чехова (ул. Репина, 20) будут работать ярмарки и кафе, пройдут спортивные и шуточные состязания, бои мешками, поднятие гирь, перетягивание палки и каната. Национальная борьба на поясах «кюреш» – главное событие праздника. Это соревнование батыров. В возрастной категории 18+ свою силу может показать любой желающий. Сильнейший батыр будет награжден особым призом. Запланирована обширная концертная программа.

Мероприятие начнется в 12.00. Вход свободный. Возрастное ограничение 0+

Фестивальный бум. Дайджест событий выходных в Перми

«НОВАЯ ВОЛНА»

16 июля в поселке Пожва Юсьвенского района пройдет VII Фестиваль эстрадной песни «Новая волна на Каме».

Фестиваль «Новая волна на Каме» – это масштабная площадка для новых идей, свежий ресурс для общения и прекрасная возможность для самореализации и развития творческого потенциала. В Княжеском саду в поселке Пожва на побережье Камского моря соберутся талантливые исполнители со всего Прикамья.

В программе фестиваля: супер-лотерея, водные прогулки на катере, экскурсии, торговые ряды. В фестивале участвуют художественные самодеятельные коллективы и исполнители из разных территорий края.

Начало в 18.00. Стоимость билетов 250 рублей. Подробнее - в группе организаторов. Возрастное ограничение 0+

Фестивальный бум. Дайджест событий выходных в Перми

Источник фото: организаторы мероприятий, pixabay.com
Все новости компаний