Город
  1. Город
 06 июля 2016, 11:24  

​В Пермском крае на трассе Пермь - Кудымкар сбили лося

​В Пермском крае на трассе Пермь - Кудымкар сбили лося

В Прикамье на трассе произошло ДТП, в котором погибли дикое животное.

Вчера, 5 июля, на автодороге Пермь - Кудымкар, в 10 км от села Карагай, пассажирский автобус сбил лося, сообщается в группе «Подслушано Пермь» в соцсети. По словам очевидцев, животное внезапно появилось перед транспортным средством и водитель не имел возможности вовремя остановится, предотвратить наезд.

«Едем, вдруг за КАМАЗом, проезжающего мимо, выбегает лосиха. Водитель по тормозам, но не успел - сбил… Похоже, что была с лосятами… Они перебежали дорогу и убежали в лес. Лосиху на смерть», — написали в соцсети очевидцы, находившиеся во время инцидента в автобусе.

По предварительно информации, пассажиры не пострадали. На автобусе заиксированы незначительные механические повреждения. Животное получило сильные травмы и скончалось на месте.

Напомним, аналогичный трагический инцидент произошел 25 июня на трассе Кунгур-Соликамск. На 9 км автодороги мужчина, находившийся за рулем ВАЗ-2109, увидел перебегавшего проезжую часть лося. Водитель не успел среагировать и сбил животное.

Лось погиб на месте аварии. Водитель получил травмы головы, с которыми был госпитализирован в Кунгурскую центральную больницу.

Фото: ВКонтакте/ Подслушано Пермь

Фото на главной: pixabay.com/ skeeze

Все новости компаний