Спорт
  1. Спорт
 04 июля 2016, 15:58  

Модернизация спорткомплекса «Прикамье» обойдется в 60-70 млн рублей

Модернизация спорткомплекса «Прикамье» обойдется в 60-70 млн рублей

В администрации Перми составили смету на ремонт спорткомплекса «Прикамье». Начальник управления городского капстроительства Денис Ушаков сообщил корреспонденту Вusiness Сlass, что на приведение объекта в порядок понадобится 60-70 млн рублей.

«Большое достижение, что СК «Прикамье» перевели из федеральной собственности в муниципальную. Наш долг – привести его в порядок. Вопрос в финансировании и очередности – приоритеты определяют возможности городского бюджета», - пояснил г-н Ушаков.

Напомним, ФГУП «Пермский пороховой завод» передал СК «Прикамье» в городскую собственность в конце марта этого года. На базе комплекса занимаются около 1,5 тысяч юных спортсменов – из муниципальных спортшкол, а также из частных спортивных организаций. В СК «Прикамье» входит лыжная база и собственно комплекс спортивных сооружений (баскетбольный зал, легкоатлетический манеж, футбольное поле). Всего в составе спорткомплекса – 18 объектов.

Как отмечал ранее глава администрации Перми Дмитрий Самойлов, в ближайшие годы на лыжной базе планируется отремонтировать котельную, фойе, обустроить стартовую поляну. В будущем в «Прикамье» планируется открыть секции по новым виды спорта – гиревому жонглированию, кросс-фиту, боксу, туризму, скалолазанию, шорт-треку, спортивным бальным танцам.

Фото - группа «СК Прикамье» в соцсети «Вконтакте»

Все новости компаний