Пермяк, вооруженный осколком бутылки, взял в заложники продавца супермаркета

Пермяк, вооруженный осколком бутылки, взял в заложники продавца супермаркета

Пермской полицией обезврежен мужчина, напавший на продавщицу супермаркета и угрожавший ей осколком бутылки.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю, разбойное нападение совершено в одном из торговых павильонов города в ночное время. Мужчина ворвался в помещение со стеклянной бутылкой в руке. Он сломал ее о кассу и приставил отколовшую часть к горлу девушки-продавца.

Злоумышленник обещал расправится с девушкой, если она не отдаст деньги, имеющиеся в кассовом аппарате. Также мужчина попросил выдать ему определенные продукты.

Очевидцы сообщили о происходившем в полицию. Прибыв на место, оперативники увидели, что мужчина крепко держит заложницу и запугивает ее. Более 40 минут полицейские вели с правонарушителем переговоры с целью освобождения девушки. Подозреваемый не собирался уступать. Сотрудники уголовного розыска провели молниеносную операцию по его обезоруживанию и задержанию.

Полицейские привезли подозреваемого в отделение. В ходе проверки выяснилось, что 33-летний мужчина ранее был неоднократно судим за имущественные преступления и преступления против личности.

В краевом МВД уточняют, что по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Гражданин водворён в изолятор временного содержания.

Видео: ГУ МВД России по Пермскому краю

Пермяк, вооруженный осколком бутылки, взял в заложники продавца супермаркетаЧитайте также В Пермском крае неизвестный вскрыл банкомат на шоссе Космонавтов, 112. Инцидент произошел сегодня в ночное время.
Все новости компаний