Из Перми уходят банки

Из Перми уходят банки

С начала 2016 года на аренду в Перми были выставлены 10 офисов, которые прежде занимали банки, сообщают аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU. Средняя стоимость аренды помещения, полностью оборудованного соответственно всем требованиям Центробанка, в мае составила 179 000 рублей в месяц, средняя площадь – 250 квадратных метров.

Самое дорогое помещение под банк в городе было выставлено для аренды за 300 000 рублей месяц. Офис общей площадью 400 квадратных метров расположен на первом этаже жилого дома на ул. Сибирской. Продавец подчеркивает, что в помещении возможно организовать медицинский центр или страховую компанию, но на сегодняшний день оно оборудовано под банк. На продажу в Перми было выставлено только одно помещение, где прежде располагался банк. На данный момент по договору долгосрочной аренды в офисе на ул. Максима Горького работает страховая компания. Объект продается вместе с арендатором, цена в объявлении указана как договорная.

«Подобные объекты чаще всего освобождаются либо в связи с отзывом лицензий, либо с закрытием офисов банков, – говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – Последние пару лет новые офисы в этом сегменте открывались крайне редко и в основном для микрофинансовых организаций. Но они, в отличие от банков, не имеют жестких требований к параметрам помещения. К тому же, сейчас, в связи с усилением государственного регулирования, их число сокращается. Поэтому объекты, которые были изначально созданы с учетом таких требований, сейчас пустуют».

Все новости компаний