Город
  1. Город
 10 июня 2016, 13:41  

В Перми суд смягчил наказание обвиняемому в мошенничестве, который находясь в колонии совершал преступления

В Перми суд смягчил наказание обвиняемому в мошенничестве, который находясь в колонии совершал преступления

Накануне Пермский краевой суд изменил решение Соликамского городского суда в отношении мужчины, занимавшегося мошенничеством, находясь в исправительном учреждении. Двум его соучастникам орган правосудия оставил наказания без изменения. Известно, что для осуществления своих преступлений аферисты использовали Интернет.

Как рассказали в пресс-службе краевого суда, в 2014 году мужчина, находясь в стенах колонии, для завладения денежными средствами жертвы позвонил по номеру, указанному в объявлении о продаже мебели, которое нашел на одном из сайтов. Сообщив, что намерен купить вещь, он получил от продавца данные его банковской карты. Впоследствии мужчина обналичил сумму. По подобной схеме позже злоумышленник совершил еще несколько преступлений. Мошеннической схемой он поделился с другим отбывающим наказание мужчиной. Соучастник привлек к совершению мошенничества свою знакомую, находящуюся на воле. В течение 2014-2015 годов аналогичным образом они обманули 29 человек, причинив общий ущерб на сумму 167 тысяч 520 рублей.

Следователи доказали противозаконные действия осужденных. 8 апреля текущего года в Соликамске прошел суд. Он назначил автору идеи мошенничества наказание в виде четырех лет одиннадцати месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, другому обвиняемому - 5 лет лишения свободы, с присоединением к отбываемому сроку, девушка получила 3 года лишения свободы условно.

9 июня 2016 года судебная коллегия по уголовным делам Пермского краевого суда решение Соликамского городского суда изменила, смягчив наказание одному из осужденных.

Все новости компаний