Город
  1. Город
 01 июня 2016, 17:50  

Виктор Басаргин наградил победителей фестиваля «Успешная семья Приволжья – 2016»

Виктор Басаргин наградил победителей фестиваля «Успешная семья Приволжья – 2016»

Сегодня в Перми завершился двухдневный фестиваль «Успешная семья Приволжья – 2016». В концертном зале дома народного творчества «Губерния» собрались 14 семей Приволжского федерального округа, и каждая боролась за первый приз конкурса. В начале торжественной церемонии награждения победителей, глава Прикамья Виктор Басаргин поздравил участников с завершением конкурса:

- Фестиваль «Успешная Семья» подошел к концу. Символично, что он завершается именно сегодня, в День защиты детей. Ведь лучшая защита для ребенка – это его любящая, крепкая семья. От души благодарю всех, кто сделал возможным проведение фестиваля «Успешная Семья» в Прикамье. Спасибо всем командам за участие, за самоотдачу, за позитивные эмоции. За два дня мы с вами стали свидетелями прекрасных номеров, получили яркие впечатления, которые, уверен, останутся с нами надолго. Сейчас, когда нам предстоит наградить победителей, мы прекрасно понимаем, что проигравших в этом зале нет. Победили мы все, и семьи, и зрители, потому что победили семейные ценности. Каждая команда внесла свой вклад в укрепление института семьи в нашей стране. Большое вам спасибо за то, что поделились своей историей, вдохновили нас.

Напомним, что событие проходит под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, и проводится с целью формирования позитивного имиджа семьи, развития и пропаганды семейных ценностей и традиций.

- В каждом регионе конкурс проходит по-своему, каждый регион привносит в фестиваль новые свежие нотки. Можно сказать, что Пермский край сегодня в тренде с государственной политикой, касающейся популяризировали института семьи. В этот вопрос глубоко погружены и президент, и государственные представители власти всех уровней, в течение многих лет тема демографической политики является главной, Прикамье в данной связи активно поддерживает эту политику, - поделился своим мнением о фестивале-конкурсе помощник полномочного представителя президента РФ в ПФО Олег Машковцев.

По итогам конкурсной программы компетентное жюри, под председательством Яны Поплавской, советской и российской актрисы, дали награды 11-ти семьям в следующих номинациях: «Родительская слава», «Трудовая династия», «Мама, папа, я – спортивная семья», «Моя семья – моё богатство», «Везде хорошо – но дома лучше», «Мы патриоты России», «Доброе сердце» (среди семей с приёмными и опекаемыми детьми), «Грани творчества», «Самая молодая семья», «Интернациональная семья» и «Семейное дело».

Губернатор Виктор Басаргин наградил дипломами победителей фестиваля. Диплом третьей степени получила семья Изюминых из Саратовской области, Диплом второй степени – семья Хохловых, защищавшая Пермский край. Первое место фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья – 2016» досталось семье Идрисовых из Ульяновской области, поэтому пятый юбилейный фестиваль пройдет в Ульяновске.

В семье Хохловых рады второму месту как первому:

- Все семьи-участники просто супер, все огромные молодцы. Очень приятно подружиться с прельстителями других регионов. Мы очень рады занять второе место, для нас эта награда, можно сказать, равнозначна абсолютной победе. Мы очень довольны! Команда, которая победила, запомнилась нам больше всех, они правда достойны победы, как и все участники. Здесь собрались действительно лучшие семьи Приволжья, - сказал глава семьи Андре Хохлов.

Ежегодно накануне Международного дня семьи лучшие многодетные родители Прикамья награждаются почетным знаком «За достойное воспитание детей», учрежденным 5 лет назад. Глава региона Виктор Басаргин наградил почетными знаками родителей две многодетные семьи: Негашевых и Садковых.

Отметим, что поддержка многодетных семей сегодня в приоритете губернатора Виктора Басаргина. В крае активно строятся школы, детские дошкольные учреждения, действует льготы и разнообразные меры поддержки многодетных семей. Выделяются земельные участки, выплачиваются дотации. Также ежегодно лучшие многодетные семьи награждаются денежной премией и почётным знаком «За достойное воспитание детей».

Теги:
Все новости компаний