Город
  1. Город
 01 июня 2016, 10:15  

Пермские работодатели: отличники и троечники справляются одинаково

Пермские работодатели: отличники и троечники справляются одинаково

Завышенные зарплатные ожидания и нежелание начать карьеру со стартовых позиций – основные причины, по мнению руководителей пермских компаний, которые мешают выпускникам найти работу (66% и 68% ответивших), сообщает служба исследований ресурса Зарплата.ру результаты опроса пермских работодателей.

Вакансии, на которые пермские работодатели готовы рассматривать выпускников ВУЗов, были открыты в 67% компаний за последние полгода, в данный момент такие вакансии есть у 63% опрошенных работодателей.

Почти треть работодателей (31%) считает, что причиной может послужить отсутствие опыта, 23% уверены, что выпускники не умеют презентовать себя. 12% отталкивает внешний вид молодых соискателей. Так же работодатели отмечают низкий уровень знаний, лень, не желание самостоятельно развиваться в профессии.

Красный диплом или синий, не имеет значения для работодателя, потому что с задачами отличники и троечники справляются примерно одинаково — так считает 65% опрошенных.

22% работодателей видят, что отличники преуспевают в решении задач. Поэтому почти половина работодателей (46%) сообщает, что принимая на работу выпускника вуза, не смотрит на средний балл в дипломе. Для 30% оценки имеют значение, а для 25% участников опроса – в зависимости от вакансии.

Все новости компаний