В Прикамье директор «Альто Групп»​ похитил 1 млн рублей

В Прикамье директор «Альто Групп»​ похитил 1 млн рублей

Суд Индустриального района приговорил гендиректора ООО «Альто Групп» Олега Аликина за мошенничество к 3 годам 6 месяцам исправительной колонии общего режима и штрафу 100 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, с августа по ноябрь 2013 года г-н Аликин, являясь руководителем коммерческой организации, похитил более 1 млн рублей, перечисленных ему в качестве субсидии по региональной программе о содействии трудоустройству людей с ограниченными возможностями.

Субсидия для оснащения рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья из бюджета края предоставляется работодателю в рамках государственной программы Пермского края «Содействие занятости населения». Ее размер зависит от фактических затрат на оборудованное место, но не более 73 тысяч рублей за одну такую рабочую зону.

Предприниматель взял на себя обязанность по заключённому с территориальным центром занятости населения договором оборудовать особым образом 17 рабочих мест. В действительности мужчина не собирался ее исполнять. Он направил в ЦЗН фиктивные документы, подтверждающие перечисление денег за создание рабочих мест для людей с ограниченными возможностями. На основании этих бумаг аферист незаконно получил финансовые средства.

Отметим, что суд также постановил взыскать с осужденного всю сумму причиненного ущерба.

Все новости компаний