Город
  1. Город
 25 мая 2016, 17:15  

В краевом Минздраве не подтвердили увольнение Ольги Ковтун с поста министра

В краевом Минздраве не подтвердили увольнение Ольги Ковтун с поста министра

Высокопоставленный источник в Минздраве края не подтвердил информацию об увольнении Ольги Ковтун с поста министра, сообщает «Коммерсант-Прикамье». Ранее сообщения об отставке чиновницы появились сразу в нескольких источниках. Сообщалось, что г-жа Ковтун написала заявление по собственному желанию ещё на прошлой неделе. По сведениям газеты, губернатор Виктор Басаргин якобы подписал заявление чиновницы.

По словам собеседника издания, сейчас исполняет обязанности главы минздрава замминистра Вадим Плотников – на период командировки Ольги Ковтун. Госпожа Ковтун принимает участие в заседании клуба министров здравоохранения, который проходит в Москве в эти дни. В понедельник она возвращается из командировки и должна принять участие в аппаратном совещании ведомства.

Напомним, ранее Ольга Ковтун занимала пост директора Екатеринбургского филиала Научного центра здоровья детей, являлась проректор по научной работе и инновациям Уральского государственного медицинского университета. В январе 2015 года назначена вице-премьером краевого правительства, отвечающим за здравоохранение и соцсферу. Пост министра здравоохранения Пермского края г-жа Ковтун заняла в июле прошлого года.

Все новости компаний