Город
  1. Город
 21 мая 2016, 14:06  

В Прикамье за сутки возникло два лесных пожара

В Прикамье за сутки возникло два лесных пожара

Главное управление МЧС по Пермскому краю информирует население о введении особого противопожарного режима на территории девяти муниципальных образований. Из-за теплой и сухой погоды в Прикамье за сутки возникло два лесных пожара, в настоящее время ликвидированных – в Гайнском и Чердынском районах.

Ранее в ведомстве предупредили жителей Прикамья об аномально жаркой погоде с 20 до 24 мая. В выходные воздух в краевой столице прогреется до +28 градусов. В связи с этим особый противопожарный режим установлен на территории девяти муниципальных образований.

Это Судинское сельское поселение, Краснослудское сельское поселение, Уральское городское поселение, Чекменевское сельское поселение, Беляевское сельское поселение, Кишертский муниципальный район, город Кунгур, Красновишерский муниципальный район и Ильинское сельское поселение.

В Прикамье за сутки возникло два лесных пожараСправкаС начала года в Пермском крае зарегистрировано 114 загораний сухой травянистой растительности. Административные расследования возбуждены по каждому случаю, к ответственности привлечен 31 человек.

фото: Walid Mahfoudh/flickr.com

Все новости компаний