Город
  1. Город
 20 мая 2016, 15:02  

В пермских школах сегодня проходит «Последний звонок»

В пермских школах сегодня проходит «Последний звонок»

Выпускники 9-х и 11-х классов школ, лицеев и гимназий участвуют в торжественных линейках, посвященных окончанию школы. Глава краевого центра Игорь Сапко поздравил выпускников со знаменательным событием во время посещения лицея № 4.

«По всей Перми проходят «Последние звонки». Эта замечательная традиция выдержала испытание временем, и каждый год объединяет выпускников, их родителей и, конечно же, учителей. В этом году девятые и одиннадцатые классы в нашем городе заканчивают почти тринадцать с половиной тысяч учащихся. Надеюсь, что многие с успехом продолжат обучение на старшей ступени и в вузах. Уверен, Четвертый лицей, как одно из лучших образовательных учреждений Перми, обязательно внесет в это свою лепту!», - поздравил выпускников градоначальник.

Глава Перми отметил, что перед ними сейчас стоит первый серьезный жизненный выбор. Он выразил надежду, что ребята справятся с предстоящими экзаменами и правильно определят дальнейшую свою судьбу.

«Я бы очень хотел, чтобы ваши свежие молодые силы были направлены во благо Перми, чтобы наша пермская молодежь была источником новых идей и проектов, которые сделали бы наш город лучше и краше. Верю, что так и будет, и желаю всем вам здоровья, удачи, энергии, целеустремленности, дерзновенности в мечтах и успешного их воплощения!», - подчеркнул Игорь Сапко.

«Лицей № 4» создан в 1992 году на базе общеобразовательной школы № 130 и стабильно занимает лидирующие позиции (в первой десятке) в рейтинге образовательных учреждений города Перми. За годы существования лицей выпустил 305 медалистов, в 2016 году на медаль претендуют 20 человек . По данным городского департамента образования, в 2016 году в Перми 11-й класс заканчивают 4,6 тысяч учащихся, 9 класс – 8,7 тысяч школьников.
Все новости компаний