Город
  1. Город
 20 мая 2016, 16:42  

МЧС: в Прикамье ожидается аномально жаркая погода

МЧС: в Прикамье ожидается аномально жаркая погода

По данным Гидрометеоцентра, в период с 20 по 24 мая 2016 года местами по Пермскому краю ожидается аномально жаркая погода – воздух днем прогреется до +28°. Согласно прогнозу аномалий средней температуры на декаду, в регионе этой весной наблюдается отклонение от климатической нормы на 8°. В связи с этим краевое МЧС обратилось к пермякам с просьбой о соблюдении мер безопасности.

«Носите светлую воздухопроницаемую одежду, желательно из хлопка, не забывайте головной убор. Не находитесь в такую погоду долго на солнце и передвигайтесь не спеша», - говорится в обращении на сайте. Также жителей Прикамья просят быть аккуратными в лесу и на природе: человеческий фактор - распространенная причина возгорания леса и развития стихийного пожара.

По данным ведомства, на территории края прогнозируется 3 класс пожарной опасности. Существует вероятность возникновения очагов природных пожаров, термических аномалий.

Напомним, в 9 пунктах края установлен особый противопожарный режим: Кунгуре, Кишертском районе, п. Уральском Нытвеского района, Оханске, Горнозаводске. На данных территориях введен запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ. За минувшие сутки также зарегистрированы 2 очага природных пожаров - в Гайнском и Чердынском районах.

Фото: flickr.com/Antoine K

Все новости компаний