Город
  1. Город
 19 мая 2016, 12:20  

Пермяки увидели в акции сотрудников «Урал-Информ ТВ» пропаганду суицида

Пермяки увидели в акции сотрудников «Урал-Информ ТВ» пропаганду суицида

Как стало известно, «Business Class» в краевую прокуратуру и региональное управление Роскомнадзора поступило несколько обращений от жителей Перми с требованиями провести проверку в отношении телеканала «Урал-Информ ТВ».

В заявлениях пермяки отмечают, что региональный телеканал устроил акцию, которая, может быть воспринята как пропаганда суицида. Отметим, что данное действие запрещено действующим законодательством РФ. Правоохранительные органы начали проверку акции сотрудников канала.

Напомним, на прошлой неделе телеканал «Урал-Информ» по решению собственника передатчика был отключен от эфирного вещания. Однако сохранил возможность кабельного вещания. После чего в знак протеста корреспонденты и ведущие новостей телеканала работали в кадре с наброшенными на шеи веревками.

Представитель собственника, новый гендиректор «Урал-Информ ТВ» Владимир Переляев объяснил отключение канала от эфира тем, что договоры аренды имущества, принадлежащего ПТРК «Урал-Информ ТВ», были оформлены на ООО «УТВ-Медиа», созданное третьими лицами, пытающимися создать новую телекомпанию, которая эксплуатирует известный в Прикамье бренд. В связи с чем новый директор не может приступить к управлению телекомпанией.

Все новости компаний