Арендодатели Перми не хотят сдавать жилье холостякам и квартирантам с животными

Арендодатели Перми не хотят сдавать жилье холостякам и квартирантам с животными

Владельцы животных, холостяки и незамужние женщины испытывают трудности при поиске хорошей съемной квартиры. К таким результатам пришли специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU, проанализировав более 10 000 объявлений об аренде квартир в Перми за год.

Почти 18% сдающих жилье пермяков предъявляют к квартирантам особые требования, прямо указывая их в объявлениях. На первом месте среди особых пожеланий - семейный статус: 52% согласны сдавать квартиру только семейным жильцам.

На втором месте – отсутствие домашних животных: 35% самых требовательных арендодателей категорические не хотят сдавать квартиру владельцам кошек и собак. На третьем месте среди требований – национальность, 33% хотят сдавать квартиру только славянам.

24% тех, кто выбирает арендаторов особенно тщательно, готовы сдать квартиру только девушке. К жильцам с детьми отрицательно относятся 12%, указывая строгий запрет в основном для семей с малышами. А вот лояльнее всего пермские арендодатели относятся к курящим жильцам: только 8% высказывают в объявлениях категорическое нет арендаторам с вредными привычками.

Только 37% тех владельцев, которые предъявляет жильцам особые требования, уверяют, что сдают квартиры в отличном состоянии. Остальные же описывают в объявлениях состояние жилья только как «хорошее».

«Учитывая большой выбор жилья и снижение арендной ставки, у слишком придирчивых арендодателей могут возникнуть сложности с поиском жильцов, – говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – По нашим данным, количество предложений об аренде однокомнатных квартир за последний год в Перми выросло более чем на 30%».

Фото: flickr.com/ OlMax

Все новости компаний