В Прикамье упали темпы жилищного строительства

В Прикамье упали темпы жилищного строительства

За первые четыре месяца 2016 года в Пермском крае сдано в эксплуатацию 238,5 тысячи кв. метров жилья (4029 квартир). Что составляет 62,7% от объёма жилья, введенного за тот же период 2015 года. По данным Пермьстата, индивидуальными застройщиками за счет собственных и привлеченных средств построены жилые дома общей площадью 71,8 тыс. кв. метров, или 38,7% к январю-апрелю 2015 года.

За четыре месяца 2016 года объемы возведения жилых домов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросли на территории 13 городских округов и муниципальных районов. Более чем в два раза темпы ввода увеличились в Карагайском, Красновишерском и Юсьвинском районах. Одновременно с этим произошло снижение объемов жилищного строительства в 31 муниципальном образовании края. Заметный спад (более чем на 50% ниже января-апреля 2015 года) наблюдался в городах Кунгуре и Березниках, а также Александровском, Добрянском, Нытвенском, Краснокамском, Уинском, Большесосновском, Чайковском, Соликамском, Чернушинском, Гайнском, Кишертском, Бардымском, Кунгурском, Осинском и Юрлинском районах

Средняя стоимость строительства 1 кв. метра общей площади отдельно стоящих жилых домов квартирного типа (без пристроек, надстроек, встроенных помещений) составила в январе-апреле 2016 года 40,250 тыс. рублей.

Все новости компаний