За один день в Прикамье сбили трех юных велосипедистов

За один день в Прикамье сбили трех юных велосипедистов

За один день 12 мая на дорогах Пермского края сбили трех юных велосипедистов. Как сообщили в пресс-службе регионального ГИБДД, ДТП произошли в Верещагино, Березниках и Перми.

Первая дорожная авария случилась в Верещагино около 16:00 часов. Автомобиль «Хендай Акцент» под управлением 49-летнего мужчины, двигающийся по ул. К. Маркса в направлении ул. Павлова, сбил 10-летнего мальчика-велосипедиста. По предварительным данным, ребенок переезжал проезжую часть справа налево по ходу движения. Мальчик получил раны и ссадины.

В 16:20 часов в Березниках сбили 11-летнего мальчика. По межквартальному проезду со стороны ул. Пятилетки к переулку Солнечный двигался автомобиль «Рено-Дастер» под управлением 56-летнего мужчины. Мальчика автомобиль сбил возле дома № 77. Ребенок ехал со стороны Солнечного переулка к ул. Пятилетки. В результате ДТП велосипедиста госпитализировали с травмой.

В 20:35 часов в Перми 26-летняя водитель «Дэу Матиз» сбила 12-летнего мальчика. Машина двигалась по Талицкому переулку со стороны ул. Бушмакина в направлении ул. Черняховского. В районе дома № 6 пер. Талицкий девушка наехала на юного велосипедиста. Последний переезжал проезжую часть справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенка госпитализировали с переломом. Юный велосипедист не использовал защитную экипировку, его транспортное средство не было оборудовано светоотражающими элементами.

Все новости компаний