Город
  1. Город
 12 мая 2016, 13:31  

Жалобы трех пермских фирм на действия дирекции дорожного движения признаны необоснованными

Жалобы трех пермских фирм на действия дирекции дорожного движения признаны необоснованными

Комиссия Пермского УФАС России рассмотрела жалобы ООО «Бизнес-Строй», ООО «Истра-Форм» и ООО «АДОРЪ» на действия «Пермской дирекции дорожного движения» при организации и проведении электронного аукциона на право заключения договора на выполнение работ по нанесению дорожной разметки и обеспечению ее наличия на улично-дорожной сети города Перми в 2016-2017 годах.

Жалобы участников аукциона признаны необоснованными. Антимонопольный орган решил, что заявки организаций на участие в аукционе подлежали отклонению.

ООО «Бизнес-строй» не указало данные об асфальтобетонной смеси, посчитав, что ее использование не обязательно. Хотя аукционная документация предусматривала удаление старой дорожной разметки путем частичного срезания верхнего слоя дорожного полотна и последующего его восстановления.

ООО «АДОРЪ» указало в заявке только белый цвет дорожной разметки. Однако документация предусматривала нанесение разметки двух цветов: желтого и белого.

ООО «Истра-Форм» указало недостоверные сведения об асфальтобетонной смеси, которую предлагало к использованию.

Как сообщили в пресс-службе Пермского УФАС, заявление ООО «Истра-Форм» о наличии сговора между заказчиком МКУ «Пермская дирекция дорожного движения» и победителем аукциона ООО «Асфальтобетонный завод №1» будет передано в отдел контроля органов власти и процедур торгов для проведения внеплановой проверки.

Все новости компаний