Город
  1. Город
 07 мая 2016, 11:33  

В пермском параде будут участвовать кадеты из Санкт-Петербурга

В пермском параде будут участвовать кадеты из Санкт-Петербурга

В Пермь приехали 30 кадетов из питерского Госуниверситета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, чтобы участвовать в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Организатором поездки стало Пермское землячество в Санкт-Петербурге.

Как сообщили в землячестве, ребята уже успели побывать на Торжественном собрании общественности 6 мая, которое было посвящено празднованию 71-ой годовщины Великой Победы. Кадеты вручили подарки Пермскому краю от Северной столицы. Ребята вместе с председателем Пермского землячества Григорием Меньшиковым передали губернатору Виктору Басаргину модель парусника «Штандарт», который производится на верфях Петербурга. Представителям Молодежного совета при гордуме вручили модель парусника «Алые паруса». Напомним, что каждый год Пермское землячество в Санкт-Петербурге и администрация города дают возможность самым талантливым пермским выпускникам побывать на всероссийском балу «Алые паруса».

В пермском параде будут участвовать кадеты из Санкт-Петербурга

Кроме того, 9 мая питерские кадеты примут участие в Параде Победы, торжественно пройдут вместе с войсками в колонне. Парад состоится 9 мая в 10:00 на Октябрьской площади.

По словам председателя Пермского землячества в Санкт-Петербурге Григория Меньшикова, в краевую столицу кадеты из Петербурга приехали неслучайно. «Глубинная историческая взаимосвязь Перми и Санкт-Петербурга возникла в годы Великой Отечественной войны. Тогда из Ленинграда были эвакуированы 379 тыс. человек, ключевые промышленные предприятия, образовательные, детские и культурные учреждения, бесценные предметы искусства», - отметил г-н Меньшиков. Жители Перми внесли огромный вклад в освобождение блокадного Ленинграда, выпуская боеприпасы для солдат, которые сражались за освобождение города. «Хочется отдать дань уважения всем ветеранам, которые принимали участие в боевых действиях и показали нашим поколениям, как нужно жить и воевать», - добавил председатель Пермского землячества в Санкт-Петербурге.

Все новости компаний