Город
  1. Город
 28 апреля 2016, 17:40  

Больницы, банки, ЗАГСы: график работы пермских учреждений в майские праздники

Больницы, банки, ЗАГСы: график работы пермских учреждений в майские праздники

В 2016 году на майские праздники пермяки будут долго отдыхать, так как несколько выходных дней перенесены с января. Так, 1 мая, День Весны и Труда, считается праздничным нерабочим днем. Из-за того, что он совпал с выходным днем - воскресеньем, то он перенесен на 2 мая. 3 мая стал выходным днем вместо 2 января, который также был праздничным и нерабочим днем, совпавшим с выходным. 4 мая - первый рабочий день в месяце. 7 и 8 мая - обычные выходные, а 9 мая - День Победы, который празднуется в понедельник.

Некоторые организации Перми продолжат работать в майские праздники и подготовили специальные графики работы.

Поликлиники и больницы края с 1 по 3 мая и с 7 по 9 мая функционируют по самостоятельно составленным графикам, поэтому краевое министерство здравоохранения просит жителей заблаговременно узнать время работы медицинских учреждений, к которым они прикреплены. Неотложная помощь работает все майские праздники. Прием вызовов – с 8.00 до 23.00, обслуживание – с 9.00 до 24.00.

Пермяки смогут обратиться в «дежурные» органы ЗАГСа 30 апреля, 2, 7 и 8 мая. Как рассказали в администрации Перми, в субботу, 30 апреля, по графику предпраздничного дня – с 09:00 до 16:00, работают Свердловский и Мотовилихинский отделы ЗАГС. Это обычный рабочий день для этих двух отделов, где традиционно самый большой поток посетителей. Далее рабочим днем станет понедельник, 2 мая. В этот посетителей примет Дзержинский отдел. График его работы – с 10:00 до 15:00. К обычному графику ЗАГСы вернуться 10 мая.

Офисы Западно-Уральского банка ПАО Сбербанк также изменили на период майских праздников режим работы: 30 апреля открыты офисы, работающие по субботам, они закроются на один час раньше. 1,2,3 мая – выходные дни, с 4 мая – обычный режим работы. 7 мая - открыты офисы Сбербанка, работающие по субботам, 8 мая - работающие по воскресеньям. 9 мая – выходной день, с 10 мая - обычный режим работы. Офисы по обслуживанию юридических лиц закрыты с 30 апреля по 3 мая и с 7 мая по 9 мая.

Фото: aergroup.ru

Все новости компаний