Город
  1. Город
 26 апреля 2016, 18:01  

Амбиции мешают пермякам устроиться на работу

Амбиции мешают пермякам устроиться на работу

Основная проблема трудоустройства пермских выпускников - амбициозность, желание получать все и сразу, расчет на «легкие деньги», отмечают эксперты сайта по поиску работы и персонала HeadHunter. Такие результаты они получили, опросив представителей компаний и молодых специалистов Перми.

Более 70% работодателей отметили, что отказывают молодежи в основном из-за завышенных зарплатных ожиданий, а не из-за отсутствия должного опыта или знаний. На втором месте из причин отрицательного ответа о трудоустройсте – несоответствие корпоративной культуре, принятой в компании. Только 12% работодателей отказывают выпускникам по причине отсутствия у них опыта работы.

По мнению более половины опрошенных руководителей организаций, вчерашние студенты имеют проблемы с трудоустройством еще и потому, что образование, которое они получили, не соответствует реалиям рынка.

Между тем, первая работа – это большой стресс для молодых специалистов, его испытывали почти половина вчерашних студентов, отмечают рекрутеры. Главный фактор стресса для 81% участников опроса – возросшая ответственность.

Все новости компаний