16 апреля 2016, 11:40

Пермячка Наталья Седых стала триумфатором ультрамарафона в Сахаре

В пятницу на юге Марокко завершился 31-й Marathon Des Sables («Марафон в песках»). Фитнес-тренер из Перми Наталья Седых финишировала первой на пятом этапе и, как сообщает портал Morocco world news, стала победительницей марафона.

В прошлом году Наталья Седых завоевала третье место на «Песчаном марафоне», а на этот раз сумела покорить пьедестал. Общая протяженность последнего этапа составила 42,2 километра. Итоговое время Натальи по результатам пяти этапов – 24 часа 45 минут 26 секунд.

Пермячка Наталья Седых стала триумфатором ультрамарафона в СахареСправка Business Class Marathon Des Sables (Марафон в песках) – шестидневный 251-километровый ультрамарафон, проходящий с 1986 года в пустыне Сахара на юге Марокко. «Песчаный марафон» считается самым сложным подобным состязанием в мире.