Город
  1. Город
 16 апреля 2016, 15:56  

Флешмоб «За успешную семью» объединил широкую общественность и родительское сообщество

Флешмоб «За успешную семью» объединил широкую общественность и родительское сообщество

Сегодня в Перми перед Органным залом состоялся большой флешмоб «За успешную семью», который объединил широкую общественность в преддверии июньского фестиваля «Успешная семья Приволжья». Таким образом организаторы мероприятия решили обратить внимание прохожих на важность формирования позитивного имиджа семьи и пропаганду семейных ценностей и традиций.

- Как бы нам не хотелось большего, какие бы серьезные проблемы не возникали, нельзя закрывать глаза на целый комплекс мер поддержки многодетных семей в Пермском крае. Самое главное – налажен диалог семей и власти, мы имеем цивилизованные возможности заявить о своих предложениях, претензиях и проблемах, принять участие в выработке решений на всех уровнях власти. Нас слышат, и там, где позволяет бюджет и закон – всегда идут навстречу. Не случайно число многодетных семей в крае только за три последних года выросло с 18,5 до 24,5 тысяч! – обратилась к участникам флешмоба председатель РОО «Многодетные Пермского края» Ирина Ермакова.

Общественницу поддержала региональный координатор федерального проекта партии «Единая Россия» - «Крепкая семья» Лариса Тингаева, которая отметила, что сегодня в регионе набирает обороты движение семейных клубов и рассказала, что ее привело на флешмоб.

- Уже два года подряд всех нас объединяет Пермский семейный форум, а в прошлом году семья Макаровых из Кунгура победила в престижном окружном конкурсе «Успешная семья Приволжья»! Теперь этот конкурс принимает Пермь! Приглашаем всех вас 30 мая и 1 июня вместе с нами тепло встретить лучшие и самые успешные семьи Приволжского Федерального округа! Мы за то, чтобы каждая семья стала успешной! - отметила со сцены Лариса Тингаева.

Молодая мама Вера Федотова пришла на флешмоб с маленьким ребенком и мужем, чтобы поддержать идею выдачи молочных кухонь при магазинах шаговой доступности.

- Нашему ребенку 1,2 года, и мы очень рады, что раздаточные пункты хотят сделать в магазинах, потому что это очень облегчит нам жизнь. Мы живем далеко от молочки, и очень много времени занимает туда добраться. Поэтому будет гораздо легче, если пункты организуют в шаговой доступности. К тому же в магазине можно сразу закупиться, - рассказала молодая мама.

- Удобство собрать в одном месте продукты, бытовую попутную мелочь и детские кефирчики, творожки – просто супер! О чем тут говорить?! Отличная идея. Да и с парковкой никогда не будет проблем, - подхватила слова Веры ее мама – Елена Владимировна.

Молодая семья Карасевых с двумя детьми заинтересовалась выступлением творческих коллективов и присоединилась к мероприятию.

- Нам очень нравится, что наш ребенок ходит в новый детский сад. Например, моей знакомой, у которой ребенок старше, так не повезло. Несколько лет назад им пришлось платить немалые деньги за посещение частного сада, потому что в муниципальных садиках мест не было. У нас, слава богу, таких проблем нет. Ребенку все очень нравится – новые игрушки, красивая детская площадка, общение со сверстниками. Еще бы побольше открыли ясельных групп, тогда бы вообще было чудесно, - поделилась своим мнением мама Наталья.

Помимо праздничной программы для участников флешмоба на площади была организована возможность комплексного скрининг-обследования. В двух мобильных комплексах работали выездные центры здоровья для детей и взрослых. Каждый желающий смог проверить свой уровень здоровья и получить консультации по вопросам вакцинопрофилактики.

Теги:
Все новости компаний