Город
  1. Город
 28 марта 2016, 11:35  

Власти Перми отметили хорошие перспективы промышленного и инфраструктурного развития Свердловского района

Власти Перми отметили хорошие перспективы промышленного и инфраструктурного развития Свердловского района

На площадке ОАО «СтройПанельКомплект» состоялось заседание Клуба директоров Свердловского района. В нем приняли участие Глава Перми Игорь Сапко, глава администрации Дмитрий Самойлов, депутаты Пермской городской Думы, руководители крупных промышленных предприятий района. Основная задача Клуба – выстраивание взаимодействия между органами местного самоуправления и предприятиями для решения вопросов развития территории. Предприятия – члены Клуба директоров участвуют в социально-общественной жизни района, в городских и районных культурных, спортивных мероприятиях, оказывают шефскую помощь школам и детским садам, медицинским учреждениям, помогают ветеранам и пенсионерам.

С докладом о перспективах развития района выступил Главы Перми Игорь Сапко. Он подробно рассказал о тех объектах, которые будут построены и отремонтированы в районе за счет городского бюджета.

Градоначальник отдельно отметил работу депутатов Пермской городской Думы от Свердловского района по развитию микрорайонов: В 2015 году обустроено 33 детских игровых площадки, проведен косметический ремонт в девяти образовательных учреждениях, приобретено необходимое оборудования для 13 детских садов и школ, сделано благоустройство территории 13 многоквартирных домов Свердловского района. На эти цели в 2015 году направлено 45 миллионов рублей, эти же средства предусмотрены в 2016 году.

По словам Игоря Сапко, у района весьма неплохие перспективы промышленного и инфраструктурного развития. Это связано и с созданием кластера «Новый Звездный» в Лядах, и с планами развития застроенных территорий, и с инвестиционными проектами крупных предприятий.

Члены совета уделили особое внимание развитию школьного образования, и особенно связи школа – вуз – производство.

Генеральный директор «Стройпанелькомплект» Виктор Суетин отметил: «На заседаниях Клуба мы всегда ведем диалог, как помочь власти реализовать, то или иное мероприятие или инициативу. В тоже время мы собираемся и договариваемся со всеми директорами, чтобы помочь отремонтировать какой-то объект инфраструктуры. Например, в прошлом году мы частично отремонтировали кукольный театр».

Также на сегодняшнем заседании было принято решение включить в состав Совета директоров предприятий Свердловского района директора Пермского филиала ПАО «Т Плюс» Дениса Уланова.

Власти Перми отметили хорошие перспективы промышленного и инфраструктурного развития Свердловского районаСправка Business Class Председателем Совета директоров Свердловского района является Управляющий директор - генеральный конструктор ОАО «Авиадвигатель» Александр Александрович Иноземцев.
Все новости компаний