Город
  1. Город
 23 марта 2016, 12:55  

Дмитрий Самойлов сдал зачет по физкультуре и поручил развивать спортивные объекты в пермских школах

Дмитрий Самойлов сдал зачет по физкультуре и поручил развивать спортивные объекты в пермских школах

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов вместе со школьниками сдал зачет по физкультуре в новом спортзале пермской школы №12.

Г-н Самойлов приехал в школу за час до начала совещания по вопросам физической подготовки школьников, чтобы успеть пообщаться с учениками и тренерами, а также сдать командный зачет по физкультуре. Команда учащихся 10-х классов и команда гостей сдали зачет по физической культуре: челночный бег, отжимания, упражнения на пресс. Все участники показали высокий уровень физической подготовки. С небольшим перевесом победу одержала команда школьников. Соревнования прошли в новом спортивном зале школы, который официально будет открыт уже 24 марта.

Людмила Гаджиева, начальник департамента образования, рассказала, что в школах Перми 98,7% учащихся регулярно занимаются физкультурой. Ежегодно проходит больше тысячи соревнований, в которых участвуют более 15 тысяч школьников. Самыми популярными видами спорта у пермских школьников являются баскетбол, футбол и волейбол. Тем не менее, спортивные секции посещают только 13% учащихся.

По мнению Дмитрия Самойлова, у пермских школ есть резерв для того, чтобы повысить качество уроков физкультуры и привлекательность спортивных секций в них: «У нас есть резерв для того, чтобы повысить качество уроков физкультуры и привлекательность спортивных секций в них. Администрация города продолжает строительство новых и модернизацию существующих школ, этот проект мы неофициально называем «Школа на пятерку». Совсем недавно сдан новый корпус Дягилевской гимназии, строится школа «Мастерград» в микрорайоне Пролетарский, идут капремонты действующих учреждений. При этом важно, чтобы дети росли физически здоровыми, а для этого нужно привлекать их в секции, создавать современные спортивные объекты, такие, как этот новый спортзал».

По итогам встречи Дмитрий Самойлов поручил подчиненным до 1 сентября ввести в эксплуатацию уличную спортплощадку школы №12 (в настоящее время она не достроена), до конца года построить 3 спортивные площадки в школе №140, гимназии №7 и школе №34, до 1 сентября отремонтировать бассейн в школе №83 и спортивный зал в гимназии №10, ввести в эксплуатацию спортивные залы в школах №45 и №50.

- И в первую очередь разработайте и предложите систему мер для того, чтобы привлечь больше ребят к занятиям в спортивных секциях, - отметил он.

Все новости компаний